2019 : découvrez la suite de la saison culturelle

2019 : découvrez la suite de la saison culturelle

La suite de la saison culturelle se profile à l'horizon ! Partez à la découverte de la programmation, du début d'année 2019, dans les salles de spectacles en Provence-Alpes-Côte d'Azur.

Afficher tous les spectacles du 1er janvier au 28 février > https://tinyurl.com/2019culturo
Astuce : Une fois que vous avez cliqué sur le lien, pensez à taper le nom de votre commune dans notre moteur de recherche pour afficher les spectacles de votre ville.

Trissotin ou Les Femmes Savantes

Springboard - contest - Theater - Circus - Street art/Theater
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Friday 18 January 2019
    20h
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Saturday 19 January 2019
    20h
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Sunday 20 January 2019
    16h

Turandot

Springboard - contest - Opera - Lyrical Art
  • Opéra de Toulon
    83000 Toulon
    Friday 25 January 2019
    20h
  • Opéra de Toulon
    83000 Toulon
    Sunday 27 January 2019
    14h30
  • Opéra de Toulon
    83000 Toulon
    Tuesday 29 January 2019
    20h

Scala

Show - Theater - Circus - Street art/Circus/Young Audience
  • Théâtre Liberté - Salle Albert Camus
    83000 Toulon
    Friday 25 January 2019
    20h30
  • Théâtre Liberté - Salle Albert Camus
    83000 Toulon
    Saturday 26 January 2019
    20h30
  • Le Carré Sainte-Maxime
    83120 Sainte-maxime
    Saturday 26 January 2019
    20h30

Wade in the Water

Springboard - contest - Theater - Circus - Street art/Theater - Circus - Street art/Circus
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Tuesday 29 January 2019
    20h
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Wednesday 30 January 2019
    19h
  • La Criée, Théâtre National de Marseille
    13007 Marseille
    Thursday 31 January 2019
    20h

Fractales

Springboard - contest - Dance/Theater - Circus - Street art/Circus
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Tuesday 29 January 2019
    20h30
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Wednesday 30 January 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Thursday 31 January 2019
    20h30
  • Théâtre Jean Le Bleu
    04100 Manosque
    Thursday 31 January 2019
    20h30

Swing Museum | Hela Fattoumi & Eric Lamoureux

Springboard - contest - Dance
  • Theatre ouvert
    83192 Ollioules
    Tuesday 05 February 2019
    20h30
  • Theatre ouvert
    83192 Ollioules
    Wednesday 06 February 2019
    20h30

Faust | Charles Gounod

Show - Opera - Lyrical Art
  • Opéra de Marseille
    13001 Marseille
    Sunday 10 February 2019
    14h30
  • Opéra de Marseille
    13001 Marseille
    Wednesday 13 February 2019
    20h
  • Opéra de Marseille
    13001 Marseille
    Saturday 16 February 2019
    20h
  • Opéra de Marseille
    13001 Marseille
    Tuesday 19 February 2019
    20h
  • Opéra de Marseille
    13001 Marseille
    Thursday 21 February 2019
    20h

Lucrèce Borgia | Victor Hugo

Show - Theater - Circus - Street art/Theater
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Friday 22 February 2019
    20h30
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Saturday 23 February 2019
    20h30
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Sunday 24 February 2019
    16h00
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Friday 01 March 2019
    20h30
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Saturday 02 March 2019
    20h30
  • Théâtre Antibéa
    06600 Antibes
    Sunday 03 March 2019
    16h00
  • Théâtre de Grasse - Centre de Développement Culturel
    06130 Grasse
    du 26 February au 27 February 2019
    20h00

Le château

Springboard - contest - Music/Theater - Circus - Street art/Theater/Audiovisual - cinema
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Wednesday 27 February 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Friday 01 March 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Saturday 02 March 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Tuesday 05 March 2019
    20h30
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Wednesday 06 March 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Thursday 07 March 2019
    20h30
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Friday 08 March 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Saturday 09 March 2019
    21h00
  • Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes - Salle Pierre Vaneck
    06600 Antibes
    Wednesday 13 March 2019
    21h00